CASOS DE ÉXITO

Con más de 10 años de experiencia hemos logrado llevar acabo grandes proyectos, con grandes resultados.

SINALOA 2001
  • Dr. Rigoberto Alcantar
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.

  • SINALOA 2004
  • Dr. Rigoberto Alcantar
  • Elección de Gobernador, Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • SOCE - Sistema para la Organización y Capacitación Electoral.
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.

  • SINALOA 2007
  • Lic. Juliana Araujo
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • SOCE - Sistema para la Organización y Capacitación Electoral.
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.
  • • SIAM - Sistema de Información de Acceso a Medios.

  • SINALOA 2010
  • Lic. Juliana Araujo
  • Elección de Gobernador, Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • SOCE - Sistema para la Organización y Capacitación Electoral.
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.
  • • SIAM - Sistema de Información de Acceso a Medios.

  • SINALOA 2011
  • Lic. Juliana Araujo
  • • DigiElect - Solución para la Digitalización y Presentación de las Actas de la Elección.
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.
  • • SIAM - Sistema de Información de Acceso a Medios.

  • MICHOACÁN 2011
  • Lic. María de los Ángeles Llanderal
  • Elección de Gobernador, Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • SIJE - Sistema de Inicio de la Jornada Electoral Móvil.

  • SINALOA 2013
  • Lic. Jacinto Pérez
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • SIIE - Solución Integral de Información Electoral (SOE, PREP, SIJE, DigiElect, Mesa de Ayuda, Infraestructura.

  • SONORA 2015
  • Lic. Guadalupe Taddei Zavala
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.

  • GUERRERO 2018
  • C. Pedro Pablo Martínez
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.

  • MORELOS 2018
  • M. en C. Ana Isabel León
  • Elección de Gobernador, Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.

  • SINALOA 2018
  • Lic. Karla Peraza
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.
  • • CÓMPUTOS - Cómputos Finales.

  • SONORA 2018
  • Lic. Guadalupe Taddei Zavala
  • Elección de Ayuntamientos y Diputados Locales
  • • PREP - Programa de Resultados Electorales Preliminares.